Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

По международным стандартам оценят школьное образование Кубани

Россия должна войти в десятку лучших стран по качеству обучения к 2024 году согласно нацпроекту "Образование"
picture

Россия должна войти в десятку лучших стран по качеству обучения к 2024 году согласно нацпроекту "Образование"

Одним из 14 субъектов-участников регионального и российского анализа качества общего образования, проводящегося на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся (PISA) стал Краснодарский край.

Исследование направлено на изучение возможности школьников применять полученные во время учёбы в школе знания в реальной жизни, а также призвано проанализировать состояние образовательной системы каждого отдельно взятого региона. На основе его результатов будут приняты конкретные решения, объясняющие, что именно нужно сделать для повышения уровня сферы образования как во всей стране, так и в каждом из регионов. 

В министерстве образования, науки и молодежной политики края рассказали, что 14 колледжей и 71 школа Кубани примут участие в муниципальной оценке по модели PISA. На уровне всей страны по методике подвергнуться проверке 7 школ и 1 колледж. 

Выборку образовательных учреждений из разных краевых муниципальных образований было поручено определить общегосударственным экспертам. 

Общероссийская и региональная оценка по системе PISA будет проводиться в учебных организациях Кубани с 21 октября по 15 ноября 2019 года.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края


Автор материала:
Матвей Споршев