Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Риск срыва строительных госпрограмм существует в Краснодарском крае

Депутаты краевого Законодательного собрания раскритиковали работу ряда ведомств правительства
picture

Депутаты краевого Законодательного собрания раскритиковали работу ряда ведомств правительства

По мнению парламентариев, они поставили под угрозу срыва реализацию государственных программ, нацеленных на строительство важных для инфраструктуры объектов. Это связывают с недостаточным уровнем квалификации работников проектных организаций, а также с недостатком контроля со стороны заказчиков.
Министр экономики края Александр Руппель на очередном заседании ЗСК сообщил, что в бюджете Краснодарского края предусмотрено 255,1 миллиардов рублей на выполнение 26 госпрограмм. Выполнение бюджетных назначений за прошедшие месяцы 2019 года составило 56,1%. 
720 миллионов рублей снимаются со строительства очистных сооружений "Бзугу", Таманского и Троицкого групповых водопроводов и полигона ТБО в Лазаревском районе города Сочи. 120 миллионов рублей подлежат возврату со строительства низкобюджетных спортивных залов близкой доступности. Так и не начаты работы по строительству глубоководного выпуска и очистных сооружений в Геленджике. Всего 9% составляет строительная готовность Андреевского парка, контракт на благоустройство которого заключен только в начале сентября. Рискуют также сорвать сроки очистных сооружений канализации в Павловском районе.
Юрий Бурлачко, спикер ЗСК, заявил, что необходимо усилить работу по контролю за исполнением программ со стороны отраслевых органов. 

Фото: Комсомольская Правда

Автор материала:
Матвей Споршев