Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Строительство бассейна в станице Динской близится к завершению

Мы строили, строили и наконец построили!
picture

Знаменитая фраза Чебурашки: "Мы строили, строили и наконец построили! Ура!" скоро станет актуальна для рабочих, которые возводят бассейн в школе №1

Строительство объекта запланировали в 2015 году, однако оформление сметы и проектной документации затянулось. Работы начались в конце 2018 и всего за год в станице вырос целый плавательный комплекс.

Заниматься водными процедурами смогут не только динчане, но и жители Васюринского, Мичуринского и Первореченского сельских поселений, так как оздоровительные ванны могут вмещать около 100 человек единовременно.

Проект предусматривает наличие двух бассейнов на объекте: размер первого - 25 на 8,5 метров, второго - 10 на 6 метров. Последний предназначен для обучения детей, его глубина в мелкой части около полуметра, в глубокой - 0,85 метра.

Бассейн для взрослых создан для оздоровительного и спортивного плавание, имеет четыре дорожки, максимальная глубина ванной почти два метра.

Работы в спортивном комплексе завершаются, сейчас проводится внутренняя отделка здания и благоустройство прилежащей территории.

Фото: сайт "gazeta-rvs".
Ольга Бойко