Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Технологии

Центр «Точка роста» открылся в Новокубанском районе

В хуторе Кирове теперь функционирует Центр цифрового и гуманитарного развития
picture

В хуторе Кирове теперь функционирует Центр цифрового и гуманитарного развития

Всего в Краснодарском крае открылось 153 таких центра. Они созданы с целью обеспечить экономический рост России к 2024 году.

На базе «Точки роста» откроются образовательные программы и курсы, где учащиеся смогут пройти обучение по модернизированным программам. Из традиционных предметов будут присутствовать ОБЖ, информатика и технология. Также будут организованы занятия, посвященные IT-технологиям, медиатворчеству, обучение игре в шахматы,

Юные новокубанцы смогут проводить в центре внеурочные занятия, а также для них там будут проводиться культурные мероприятия.

Кабинеты оснащены новыми компьютерами, мебелью, 3D-принтерами, робототехникой, оборудованием для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой медицинской помощи.

На торжественном открытии центра «Точка роста» присутствовал глава Новокубанского района Александр Гомодин. Для него и других представителей администрации провели экскурсию по центру, показали, чем смогут заниматься школьники района, продемонстрировали рабочее оборудование. Александр Гомодин и Евгений Шутов написали заявления с просьбой принять их в новый центр и оставили на доске напутствие для учащихся.

Фото: администрация Новокубанского района

Автор материала:
Марина Попенко