Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Всероссийский проект "Однозначно" стартовал в Краснодарском крае

Акция призвана напомнить водителям об опасности ненаказуемого нарушения скоростного режима
picture

Акция призвана напомнить водителям об опасности ненаказуемого нарушения скоростного режима

В данном случае речь идёт о тех километрах в час, за которые не приходят штрафы. 

Валентина Кульбицкая, руководитель социальной кампании "Однозначно", рассказала, что акция полностью посвящена такой проблеме, как нарушение скоростного режима. Работа ведётся с обычным населением. Доносится информация о том, что нарушение скорости даже на 1 километр в час - это настоящая опасность. 

Большой поток туристов на трассах и путепроводах региона только усложняют ситуацию, как и хорошие дороги. Полтора десятка субъектов Российской Федерации вошли в список пилотных. В их числе Московская область, Ставропольский край, Кубань и другие. На их территории организаторы тестируют проект, анализируют потенциальные трудности и показатели результативности. 

Данная социальная акция является лишь частью масштабной работы по национальному проекту. Он находится на этапе реализации с начала текущего года. Благодаря ему несколько сотен километров путепровода будут отремонтированы на территории Кубани в 2019 году. 

Заместитель губернатора Краснодарского края Анатолий Вороновский заявил, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году будет приведено в надлежащее состояние и отремонтировано 124 объекта.

Параллельно с ведущимся полным ходом ремонтом дорог, активисты ходят в учебные заведения, где не только работают со студентами и школьниками, но, что самое важное, - с водителями, которым снова и снова объясняют опасность даже самого минимального превышения скорости.

Фото: 23.мвд.рф
Автор материала:
Матвей Споршев