Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Технологии

Краснодар занял третье место по количеству купленных iPhone 11 в России

Продажа нового гаджета в регионе началась 20 сентября 2019
picture

Продажа нового гаджета в регионе началась 20 сентября 2019

Краснодар вошел в тройку городов, сразу за Москвой и Санкт-Петербургом, где население приобрело больше всего новых моделей iPhone, с начала запуска продаж. Стоит отметить, что Сочи занял лишь девятое место в топ-10 по активности покупок нового гаджета от Apple.

Жители края одни из первых получили шанс приобрести любую модель из новой линейки iPhone 11. По статистике, предоставленной компанией МТС, количество предзаказов смартфона превысило ожидаемые размеры. По сравнению с первым днем продаж серии XS и XS Max в прошлом году, в этом году новый продукт Apple вызвал гораздо больший ажиотаж. Заявки, оформленные в первый день продаж, превысили прошлогодние показатели вдвое.

Большое количество предварительных заявок легко объясняется удобством процедуры. Клиент оплачивает покупку безналичным расчетом и после старта продаж ему требуется только забрать товар. Данный способ помогает избежать долгого ожидания в очередях.

По статистике краснодарцы, как и большинство россиян, отдали предпочтение модели с iPhone 11 Pro с 256 Гб встроенной памяти. Самой популярной расцветкой корпуса, в этом году, стала зеленая, наименее востребованной – желтая.

Предположительно, повышенный спрос на новинку вызван значительным улучшением ее технологических данных: повышение автономности и возможностей камеры.

Как сообщалось ранее, компания Apple презентовала новый смартфон iPhone 11

Фото: appleinsider.ru

Автор материала:
Валерий Богданов