Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Благотворительный концерт провели в Доме культуры станицы Тбилисская

Перед слушателями выступили ученики музыкальной школы Армавира
picture

Перед слушателями выступили ученики музыкальной школы Армавира

Благотворительный концерт «Сделаем мир добрее» состоялся в ДК Тбилисской 25 сентября 2019. В этот день на сцену вышли воспитанники музыкальной школы слепых и слабовидящих детей из Армавира. Концерт приурочили к 30-летию учебного заведения.

Армавирская школа – единственная в нашей стране, где музыке обучают детей с нарушениями зрения. Учреждение открыли в 1989 году, а с 1992 года в специализированную школу начали принимать здоровых учеников, что положило начало инклюзивному образованию.

Юные музыканты продемонстрировали свое мастерство

За тридцатилетнюю историю школа накопила огромный опыт, а воспитанники достигали высоких результатов – становились финалистами и призерами всероссийских и международных конкурсов. Юные музыканты регулярно выступают на лучших концертных площадках России наравне с профессиональными и именитыми музыкантами.

И 25 сентября ученики школы вышли на сцену Тбилисского ДК, чтобы подарить слушателям свое искусство, погрузить их в волшебный мир музыки и творчества. Каждое выступление гости в зале оценивали громкими и дружными аплодисментами.

Зрители поддерживали юных артистов

фото группы "Новости Тбилисского района" соцсети "Вконтакте"
Автор материала:
Светлана Таирова