Брифинг по госуслугам в сфере миграции состоялся в Кавказском районе

Пользоваться сайтом госуслуг посоветовал начальник отдела по вопросам миграции
Фото Брифинг по госуслугам в сфере миграции состоялся в Кавказском районе - Новости Кубань-Информ

Пользоваться сайтом госуслуг посоветовал начальник отдела по вопросам миграции

Брифинг, посвящённый вопросам о предоставлении государственных услуг, связанных с миграционной сферой, прошёл в отделе МВД России по Кавказскому району

Владимир Рогоза, советник ГГС РФ первого класса и начальник ОВМ отдела МВД РФ по Кавказскому району, выступил перед представителями средств массовой информации. Он рассказал журналистам о перечне предоставляемых в миграционной сфере государственных услуг а также пояснил, что делать при хищении или потере собственного паспорта, в какие инстанции нужно обращаться в том случае, если вы остались недовольны качеством предоставленной услуги. 

В ходе брифинга Владимир Владимирович рассказал об улучшении качества оказания услуг в электронном виде, способах быстрого доступа к госуслугам, о возможности подать заявление в электронной форме. В любое время суток, не выходя из дома, посредством любого смартфона или компьютера с выходом в интернет, можно подать электронное заявление на замену и выдачу паспорта гражданина РФ, постановку на учёт граждан РФ, оформление загранпаспорта. Достаточно просто отправить необходимый перечень документов и заявление через Единый портал госуслуг, чтобы в дальнейшем лишь наблюдать за ходом исполнения. 

Завершая брифинг, руководитель подразделения отметил, что люди, у которых нет достаточных ресурсов или возможностей для того, чтобы зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, всегда могут рассчитывать на помощь сотрудников ОВМ. 

Фото: сайт mfc56.com
Комментарии