«Краснодар» потерпел фиаско в Кубке России

Футбольный клуб «Краснодар» потерпел поражение в 1/16 Кубка России от ФК «Нижний Новгород»

«Быки» приехали в Нижний Новгород в укороченном составе. В Краснодаре остались многие лидеры команды – Игнатьев, Сафонов, Вандерсон, Мартынович, Ольссон и другие.

Несмотря на это, в стартовом составе у «Краснодара» появились игроки, которые часто появляются в составе. Практически никто не сомневался в проходе в следующий раунд «черно-зеленых». Опыт и класс намного выше нижегородской команды.

В первом тайме «Краснодар» действовал очень медленно, не создавая каких-либо больших проблем для подопечных Дмитрия Черышева.

«Нижний Новгород» старался играть на контратаках. В составе хозяев неплохо смотрелись Игнатович, Палиенко и Сапета. Пару раз Крицюку пришлось вытянуться в струнку и спасти свою команду от гола.

"Краснодар" вылетел из Кубка России

Сразу после перерыва «Краснодар» произвел замену, вместо Кристиана Рамиреса на поле вышел Даниил Уткин. «Быки» сразу бросились в атаку, но до опасных моментов дело не доходило. Максимум, что позволял «Нижний Новгород» - бить из-за пределов штрафной площади. Но ударам Камболова и Уткина не хватало точности.

Начиная с 65 минуты матча, хозяева стали забирать инициативу под свой контроль. Пару опасных ударов удалось создать нижегородской команде.

На 78-ой минуте грубейшую ошибку допустил Кайо. Бразилец потерял мяч о штрафной площади, а Александр Ставпец ударом в дальний угол распечатал ворота Крицюка – 1:0.

До конца игры «Краснодару» так и не удалось найти ключей к защите хозяев поля. «Быки» терпят третье поражение подряд во всех турнирах и неожиданно вылетают из Кубка России.

"Краснодар" проиграл ФК "НН" в Кубке России

ФК «Нижний Новгород» идет дальше. В 1/8 финала подопечные Дмитрия Черышева сыграют с "Шинником" из Ярославля.