Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Международная школа молодых учёных собрала таланты Кубани

Занятия прошли под эгидой Финансового университета при Правительстве России
picture

Занятия прошли под эгидой Финансового университета при Правительстве России и при содействии министерства экономики региона в Сочи

В этом году участниками школы стали молодые преподаватели экономических вузов и студенты Краснодарского края, но и гости из Волгограда, Саратова, Ростова-на-Дону, Казани.

Три дня подряд, с 26 по 28 сентября, проходили различные тренинги, семинары и мастер-классы, в ходе которых будущие экономисты смогли обсудить важные вопросы развития экономики региона и страны в целом. Также, участников ждала экскурсия в образовательный центр «Сириус» и другая выездная деятельность в компании экспертов школы. 

Как считают представители министерства экономики региона, такие форумы имеют большое значение для края. Масштабные проекты развития Кубани предстоит воплотить в жизнь студентам в ближайшем будущем. Регион должен стать местом притяжения для талантливых молодых экономистов и учёных. Такую цель преследует стратегия "Кубань-2030".

Уже сегодня будущие экономисты имеют возможность внести посильный вклад в реализацию этой стратегии. 

В ведомстве отметили, что уже в третий раз силами министерства проводится конкурс «Мое будущее – Краснодарский край». Благодаря ему, молодежь получает шанс предложить собственные проекты, в том числе и экономические, связанные с развитием Кубани. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края


Автор материала:
Матвей Споршев