Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Профессиональный праздник отметили работники дошкольного образования Кубани

Политики края наградили лучших сотрудников отрасли
picture

Политики края наградили лучших сотрудников отрасли

Более 70 тысяч человек работают в 1454 муниципальных дошкольных учреждениях, функционирующих на территории Краснодарского края. 25 тысяч из них - педагоги.

Число детских садов растет на Кубани с каждым годом. Беспрецедентными темпами ведётся строительство в сфере образования в последние годы. 48 детских садов и пристроек к ним открыты с 2015 года, благодаря чему появилась 41 тысяча мест. 

Дошкольные учреждения строятся в рамках двух краевых программ. Главы районов и городов будут анализировать потребность в новых школах и детских садах в перспективе ближайших пяти лет с учётом увеличения числа детей в регионе. Результаты этого анализа станут основной информацией, по которой будут планировать новые объекты. 

Елена Воробьева, министр образования, науки и молодежной политики, накануне профессионального праздника встретилась с заведующими детскими садами, воспитателями и  специалистами, представляющими управление образованием из разных районов Краснодарского края. 

Представители минобрнауки рассказали, что главной темой разговора была работа педагогов, проблемы и задачи, с которыми они встречаются ежедневно, потребности и возможности дошкольных образовательных учреждений. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края


Автор материала:
Матвей Споршев