Рекордное для края количество детей родилось за сутки в Сочи

47 детей, из которых 24 мальчика и 23 девочки, родилось в новом сочинском перинатальном центре
Фото Рекордное для края количество детей родилось за сутки в Сочи - Новости Кубань-Информ

47 детей, из которых 24 мальчика и 23 девочки, родилось в новом сочинском перинатальном центре

Региональное министерство здравоохранения привело в пример краснодарский перинатальный центр - там ежедневно рождается примерно 23 ребёнка. Евгений Филиппов, министр ведомства, обратил внимание на внушительные успехи сочинских медиков в этом направлении во время рабочей поездки.

Он акцентировал внимание на том, что далеко не каждый перинатальный центр России может похвастаться такими объемами. Это говорит о высокой востребованности перинатального центра в Сочи. Там ждут будущих мам и надеются, что рождаемость будет расти с каждым годом на территории всего Краснодарского края

Также, Евгений Филиппов отметил, что из упомянутых 47 родов - для 24 мам они стали первыми, 10 женщин родили третьего ребенка, а 4 женщины - четвертого.

Более 3 тысяч детей родилось в сочинском перинатальном центре с начала года. На сегодняшний день в крае есть все необходимое оборудование для оказания лучшей помощи мамам и детям как до родов, так и после. Кубанские акушеры-гинекологи проводят сложнейшие операции каждый день. Всё для спасения жизней младенцев с серьезными врожденными патологиями делают неонатологи и другие специалисты. Более 400 детей ежегодно выхаживаются именно благодаря грамотной работе кубанских врачей.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Комментарии