Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Живописи и английскому языку бесплатно научат пенсионеров в Сочи

Досуговый центр благотворительного фонда «Поколение» открылся в городе
picture

Досуговый центр благотворительного фонда «Поколение» открылся в городе

Получить новые навыки и знания, а также раскрыть свой творческий потенциал смогут пожилые люди. 

Галина Головченко, основатель благотворительного фонда социальной поддержки граждан «Поколение», рассказала, что отсутствие дальнейшей реализации - главная проблема для многих людей, вышедших на пенсию. В рамках функционирования центра решаются и такие проблемы, как отсутствие внимания со стороны и появление чувства собственной ненужности. 

Сочинские пенсионеры получат возможность научиться работе с компьютером, заниматься танцами, пением, изучить живопись и английский язык. Работать досуговый центр будет 5 дней в неделю. 

Житель Сочи Владислав Тарчевский отметил, что центр необходим для расширения кругозора и повышения культурного и интеллектуального уровня. Его поддержала жительница города Лариса Вяткина, которая сказала, что такие разнообразные направления будут очень полезны для людей старшего поколения, которых так много.

Уже на протяжении двух лет ведёт свою деятельность на Кубани благотворительный фонд социальной поддержки граждан «Поколение». Более 11 тысяч посещений зарегистрировано с момента открытия в досуговых центрах, которые работают в Краснодаре и его пригородах.

Фото: fondpokolenie.ru
Автор материала:
Матвей Споршев