Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Как разнообразить офисные будни?

Монотонная работа в офисе зачастую не только утомляет, но и раздражает
picture

Монотонная работа в офисе зачастую не только утомляет, но и раздражает

Если скука навалилась на вас, документы валятся из рук, а важные дела забываются - пора внести нотку разнообразия в будни. Но как это сделать, когда на рабочем месте действуют строгие правила?

Вот несколько безобидных изменений, которые помогут вам избавиться от скуки и монотонности, но и не нарушат офисные стандарты:
  • Украсьте свое рабочее место. Ваш мозг не сможет настроиться на рабочий лад, когда перед глазами серые-серые обои. Порадуйте себя, поставьте у компьютера семейную фотографию, на заставку монитора - любимый курорт или место мечты, это послужит вам дополнительным стимулом к работе.
  • Позаботьтесь о вашем теле. Долго сидеть на одном месте очень вредно для здоровья, поэтому позволяйте себе раз в полчаса небольшие прогулки - до кулера, окна, или соседнего кабинета. Приобретите массажный чехол на кресло, в котором будет комфортно проводить рабочий день.
  • Используйте ратификацию. Этот термин используется, когда мы говорим о небольшом поощрении после завершения работы. Например, позвонили десяти заказчикам - съешьте яблоко, написали статью - попейте кофе. Таким образом дела не будут казаться невыполнимыми, вы будете контролировать свои результаты.
Если вас раздражает абсолютно все, что связано с вашей работой, задумайтесь, может быть сегодня тот самый день, когда пора сменить вид деятельности? Но прежде чем писать заявление об увольнении, подберите подходящую для вас должность, прочтите список профессий, которые скоро исчезнут в России.


Фото: сайт "goodwill".
Автор материала:
Ольга Бойко