Краснодарский край вошел в рейтинг регионов, где граждане чаще всего ведут здоровый образ жизни

В рейтинге он расположился на 5 месте
Фото Краснодарский край вошел в рейтинг регионов, где граждане чаще всего ведут здоровый образ жизни - Новости Кубань-Информ

В рейтинге он расположился на 5 месте

Агентство РИА Рейтинг проанализировало статистику потребления табака и алкоголя в городах России. Также, в анализ вошли показатели занятий спортом. Исследователи изучили показатели смертности от вредных привычек и долю людей, которые работают на опасных предприятиях. Исходя из этих исследований, эксперты составили список городов, где жители чаще ведут здоровый образ жизни.

Первое место заняла Республика Дагестан, ее показатель 90 баллов из 100. На втором месте Чечня, третье заняла Кабардино-Балкария. Краснодарский край занял пятое место с показателем 79,6 баллов из 100. По сравнению с 2017 годом, Кубань снизила свои позиции на одно место.

Несмотря на это, по показателям минспорта, Краснодарский край занимает лидирующее место по количеству населения, занимающегося спортом и физкультурой. Сейчас рассматривается возможность введения в школах образовательных программ для формирования здорового образа жизни и детей.

Напомним, что на поддержание здоровья влияет активность в течение дня.

Источник фото: Кубанские новости
Комментарии