Ровные дороги скоро появятся в поселке Прикубанский

В населенном пункте идут ремонтные работы
Фото Ровные дороги скоро появятся в поселке Прикубанский - Новости Кубань-Информ

В населенном пункте идут ремонтные работы

Восстановление дорожного покрытия ведут рабочие на ул. Садовая на участке от ул. Халтурина до Школьной. Кроме того, на ул. Мичурина обустраивают еще и тротуар.

До окончания работ еще совсем немного 

Всего на дорожное обновление потратят более 11,5 млн рублей. Большая часть этой суммы выделена из бюджета Краснодарского края 95%. Оставшиеся 5% оплачивают за счет средств Прикубанского поселения. Такой финансовый расклад стал возможен благодаря региональной программе. 

Всего в 2019 году в Прикубанском сельском поселении отремонтировали порядка 20 км проезжей части. Работы включали в себя исправление профиля гравийно-песчаной смесью. Кроме того, ремонт гравием идет на участке дороги от п. Передового до Веселого. Протяженность ремонтируемого полотна – свыше 9 км.

Помимо восстановления дорог в Прикубанском сельском поселении, активная работа ведется и по краевой дороге Армавир-Николаевская. Сейчас идет разработка проекта реконструкции дорожного полотка от поселка Прикубанского к Успенскому району и отдаленным селам и хуторам, входящим в состав Прикубанского сельского поселения. Этот участок дороги не только отремонтируют, но и положат асфальт и оборудуют отвод ливневых вод. 


фото с личной страницы Александра Гомодина в соцсети "ВКонтакте"
Комментарии