Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест прошла в Кавказском районе

Ярмарка состоялась в рамках краевой акции "Планета ресурсов"
Фото Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест прошла в Кавказском районе - Новости Кубань-Информ

Ярмарка состоялась в рамках краевой акции "Планета ресурсов"

Районная ярмарка, прошедшая 26 сентября, предназначалась для тех, кто не определился с выбором учебного заведения для обучения специальности и ищет работу. 

Акция развернулась в кропоткинском МБУК "Дом культуры" на улице Красной, 164. Представители нескольких районов приняли участие в "Планете ресурсов", в их числе учебные заведения и работодатели из Тихорецка, Армавира, Краснодара и Кавказского района. Общее число предприятий составило 23, а вакансий от работодателей было заявлено более 250. 

На ярмарке были представлены рабочие места для всех возрастных категорий - от выпускников школ до пенсионеров. Электронная база вакансий, распространяющаяся на Кавказский район, город Кропоткин и Краснодарский край в целом, была предложена посетителям ярмарки. Помимо этого, каждый желающий имел возможность получить консультацию по вопросам, касающимся трудового законодательства, деятельности службы занятости и юридических аспектов. 

Были оборудованы консультационные пункты, которые информировали посетителей о бесплатном обучении женщин, находящихся в декретном отпуске, и граждан предпенсионного возраста. 

В свою очередь, представители учебных заведений провели презентации и раздали посетителям материалы с необходимой информацией.

Фото: сайт kubnews.ru
Комментарии