Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Неравнодушные женщины из Тихорецка помогают животным

Тихоречанки придумали проект, помогающий уменьшить количество бездомных животных
picture

Тихоречанки придумали проект, помогающий уменьшить количество бездомных животных

Многие жители Тихорецка помогают уличным четвероногим – кто едой, кто пристройством, но от этого «бездомников» наоборот становится только больше. Девушки-зооволонтеры же пытаются гуманным способом уменьшить количество беспризорных питомцев на улицах города. Дамы относят бездомных кошечек и собак на стерилизацию.

Процесс следующий:

  1. Уличное животное фотографируют и выкладывают в социальные сети, там же объявляется сбор денежной суммы на стерилизацию. Сумма варьируется от 2 до 4 тысяч рублей.

  2. После того, как деньги собраны, животное отправляется на операцию.

  3. Далее идут несколько дней передержки и поиск хозяина. Если он не находится, то животное выпускают на улицу.

Команда состоит из 10 женщин, среди которых мама в декрете, экономист, инженер, медик, предприниматель и даже мастер по маникюру. Все они выбрали разные рабочие сферы, однако их объединила общая идея – помочь бездомным животным. В будущем тихоречанки планируют открыть приют и фонд.

Сейчас девушкам нужна ваша поддержка: переноски, приют животного на время, проезд до ветеринарной клиники, а также любая волонтерская помощь. Присоединиться к волонтерской программе в Тихорецке можно на страничках в инстаграме и одноклассниках. Номер для связи: 8(918)246-06-62.

Фото: газета «Тихорецкие вести»  

Автор материала:
Яна Кузнецова