Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Новый офис врача общей практики откроется в Староминском районе

Прием пациентов будет открыт с 3 октября 2019
picture

Прием пациентов будет открыт с 3 октября 2019

Средства из краевого, федерального и муниципального бюджетов в размере 9 миллионов рублей были выделены на постройку и оснащение оборудованием новой амбулатории в станице Староминской. Больше трех тысяч жителей района смогут получить квалифицированную помощь в новом медицинском учреждении.

Представители регионального министерства здравоохранения заявили, что в помещении будет вести свою работу не только кабинет врача, но и процедурный, физиотерапевтический, прививочный и смотровой кабинеты. В ближайшем доступе на базе офиса врача общей практики будет все необходимое для оказания первой помощи взрослым и детям, а также места дневного стационара. 

Открытие состоится в рамках национального проекта "Здравоохранение", одной из ключевых задач которого является обеспечение наибольшей доступности профессиональной медицинской помощи для жителей сельской местности. На сегодняшний день в Краснодарском крае функционируют уже 268 офисов врачей общей практики, и это число выросло на 67% за предыдущие пять лет. Развитие краевой сети амбулаторий идет полным ходом, так как такой формат медицинской помощи имеет крайне высокий спрос и уровень доверия у жителей Кубани.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Автор материала:
Матвей Споршев