Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Ход строительства новых скверов проверили в Кавказском районе

Депутаты Заксобрания посетили будущие места отдыха жителей и гостей района
picture

Депутаты Заксобрания посетили будущие места отдыха жителей и гостей района

Борис Красавцев и Ирина Караваева, представляющие краевой парламент Кавказского района, ознакомились с проектом будущего сквера возле художественной школы в Кропоткине. В этом месте получит свое продолжение сквер, который был открыт к 80-летию образования Краснодарского края. На данный момент подходит к концу укладка плитки. В скором времени здесь появятся лавочки и малая архитектура. Средства на постройку были выделены из районного бюджета, а также из федеральной программы "Комфортная городская среда". 

Жители окрестных домов, вышедшие на встречу депутатам, согласились с ними в том, что новый удобный и красивый сквер - это очень здорово. Однако, они пожаловались на то, что служебная техника, а именно грузовые машины с песком, привели в негодность асфальт на въезде во двор, располагающийся рядом. Жильцы получили от подрядчика обещание исправить и восстановить покрытие в ближайшее время. 

Также, парковая зона у Дома культуры станицы Казанской близка к открытию. Представители местной власти и подрядной организации рассказали представителям парламента о ходе строительства, которое, согласно договору, должно завершиться уже в октябре этого года.

Подводя итоги инспекции Красавцев отметил, что новый кропоткинский сквер, который украсит улицу Красную и досуг местных жителей, находится в очень удачном месте. Такого же мнения он и о сквере в станице Казанской, за жителей которой, по мнению парламентария, остается только порадоваться. 

Фото: сайт "Огни Кубани"
Автор материала:
Матвей Споршев