Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Переподготовку прошли более 2,5 тысяч врачей в Краснодарском крае

Обучение работников медицины проходит на базе Кубанского государственного медицинского университета
picture

Обучение работников медицины проходит на базе Кубанского государственного медицинского университета

4880 врачей должны должны получить дополнительное образование до конца этого года. Такая цифра предусмотрена программой «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» в рамках профильного национального проекта "Здравоохранение". На сегодняшний день уже более половины, а точнее 2530 врачей завершили свое обучение.

Министерство здравоохранения Краснодарского края акцентирует внимание на том, что итоговой целью проводимого проекта является не только повышение квалификации специалистов, но в первую очередь избавление от дефицита кадров в крае, особенно в первичном звене. 

Кроме того, со второго октября вступило в силу поручение о разработке краевой программы, направленной на привлечение новых кадров в сферу здравоохранения. 

Модель работы с продуманной логистикой и электронным оборотом документов находится в процессе внедрения в первичное звено благодаря одноименному национальному проекту. Нацеленные на комфорт и удобство пациента, узконаправленные программы называются "Электронная запись" и "Бережливая поликлиника". Новые форматы работы внедрены уже в 86 медицинских организаций Кубани.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев