Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Блогера из Усть-Лабинска задержали пьяным за рулем

Молодого человека привлекли к административной ответственности
picture

Молодого человека привлекли к административной ответственности

В начале сентября сотрудники ДПС остановили 35-летнего парня на одной из улиц Усть-Лабинска для проверки документов. Им оказался известный в городе блогер, ведущий группу о дорожно-транспортных происшествиях района. Как оказалось, он лишен водительских прав с 2017 года сроком на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинской экспертизы на состояние опьянения.

В этот раз картина оказалась похожей: полицейские заметили явные внешние признаки опьянения у правонарушителя и предложили пройти ему медицинское освидетельствование. Отказываться он не стал и прошел экспертизу, которая подтвердила подозрения сотрудников ДПС.

За езду без прав суд назначил нарушителю административный арест – 10 суток. Однако, когда парня привезли в спецприемник, он почувствовал себя плохо. В конце концов, его пришлось госпитализировать.

Пока блогер находился в больнице, он успел обжаловать решение суда об 10-суточном аресте. Районный суд пошел навстречу, взяв в учет состояние здоровья нарушителя, и заменил наказание в виде ареста на штраф 30 тысяч рублей. Устьлабинец штраф оплатил, а в содеянном покаялся.

Фото: сайт «Автозаконы»

Автор материала:
Яна Кузнецова