Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Лучших учителей в сфере культуры наградили в Краснодаре

Церемония состоялась в парке "Россия - моя история" 4 октября 2019
picture

Церемония состоялась в парке "Россия - моя история" 4 октября 2019

Благодарностями губернатора Кубани были отмечены работники сферы образования из различных профильных колледжей и школ искусств. Более 100 преподавателей приехали на праздничную церемонию в Краснодар из всех муниципалитетов края. 

Заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков поздравил учителей, а также сказал, что на Кубани в культурной отрасли ведут свою профессиональную деятельность более 5 тысяч преподавателей. Эти люди делают всё возможное, прилагают все усилия для того, чтобы молодое поколение могло раскрыть таящийся в нем творческий потенциал. Они дарят ученикам свое самое искреннее и теплое отношение. 

В свою очередь, эмоциями поделилась учительница музыки Ирина Прыткина, которая рассказала, что для неё работа в школе - это удовольствие и настоящее призвание. Детей она любит всем сердцем и очень надеется на взаимность с их стороны. Женщине сложно представить, что может быть лучше, чем возможность внести в их головы любовь к прекрасному. 

Выпускники и учащиеся краснодарских детских школ искусств выступили перед педагогами в честь праздника. По окончании торжественной части для гостей провели экскурсию по историческому парку "Россия - моя история".

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев