Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Залы для партнерских родов открыли медики в Краснодаре

Родильные залы с возможностью партнерских родов открылись в Краснодарской краевой клинической больнице №2
picture

Родильные залы с возможностью партнерских родов открылись в Краснодарской краевой клинической больнице №2

Торжественная церемония, в ходе которой прошло открытие родильного зала и отделения анестезиологии и реанимации №1, состоялась в ККБ №2. Пациенты и персонал медицинского учреждения ждали данного события на протяжении почти целого года, в течение которого в помещениях велся капитальный ремонт. 

Пресс-служба министерства здравоохранения края сообщает, что в распоряжении актуализированного отделения анестезиологии и реанимации №1 теперь находится один из самых крупных в стране коечный фонд среди всех анестезиологическо-реанимационных отделений для рожениц, а также новый ремонт, который отвечает всем возможным санитарным и эпидемиологическим требованиям.

Беременные со сложными патологиями со всего Краснодарского края могут разместиться на 18 койках. Будущие матери получают в отделении медицинскую помощь самой высокой квалификации, а новейшие системы мониторирования позволяют держать состояние будущего ребенка и роженицы под постоянным контролем. 

Также, восемь индивидуальных родильных залов поступили в распоряжение персонала и беременных. Возможность проведения партнерских родов в этих специально оборудованных помещениях дает шанс близким людям находится рядом с матерью в момент рождения ребенка. 

Фото: пресс-служба минздрава Кубани


Автор материала:
Матвей Споршев