Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Учит с песней: педагог из станицы Васюринской рассказала о своем творческом и профессиональном пути

Как успевать уделять время на хобби, если работа занимает все твое время?
picture

Как успевать уделять время на хобби, если работа занимает все твое время?

Педагог из станицы Васюринской доказала, что все возможно, когда ты занимаешься любимым делом.

Учитель начальных классов школы №10 Елена Болотина - классный руководитель первоклашек уже в седьмой раз. Ее профессия действительно всепоглощающая, так как свободного времени педагог почти не имеет: подготовка к урокам, их проведение, проверка домашнего задания, внеклассная деятельность.

Еще будучи четвероклассницей Елена приглядывала за малышами, именно в те годы она и решила стать учителем.

Дело души у динчанки появилось тогда же, в юности, с 1 по 8 класс она занималась в школьном хоре, а в четвертом ее назначили ответственной за культурные мероприятия.

Елена Болотина ведет у малышей все предметы, кроме физкультуры и музыки, однако музыкальное воспитание учительница также хочет взять на себя, потому что вокал занимает большую часть ее жизни. Сейчас она поет в народном ансамбле "Звездный", который существует уже более 15-ти лет. Все, кто ее знают, отмечают, что женщина поет при любом удобном случае, иногда даже на вопросы отвечает цитатами из песен, припеваючи.

Выступление Елены Болотиной на конкурсе военной казачьей песни

Музыкального образования у Елены нет, но методику преподавания она изучила благодаря педагогическому училищу, а также театральному отделению колледжа культуры. Ее вокальный опыт не дает повода усомниться, что она станет прекрасным учителем музыки для детей начальных классов.

Динчанка рассказала, что только с помощью вокала может раскрыть свои чувства и эмоции полностью, она обожает петь для воспитанников, друзей и односельчан.


Фото: сайт "gazeta-rvs".

Автор материала:
Ольга Бойко