Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Беседа «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат» прошла в библиотеке Новокубанска

Участие приняли ученики школы №2
picture

Участие приняли ученики школы №2

Сегодня, 7 октября 2019, школьники собрались в детской библиотеке Новокубанска. Встречу-диалог «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат» провела библиотекарь Светлана Ивахненко. Большую помощь в подготовке беседы оказалась ученик 8 класса школы №2 Кирилл Кандудин.

В ходе беседы участники рассмотрели вопросы сохранения здоровья, способах улучшения состояния организма, а также оценили значимость правильного питания и регулярных занятий спортом. Ребята изучили какие продукты и блюда обязательно должны входить в рацион школьника. 

Поделились учащиеся и своим мнением: ребята рассуждали, что по, их мнению, наносит больший вред организму, а какие факторы, наоборот, помогают его приумножить. Многие делились рассказами о том, как проводят свое свободное время. 

Кроме того, в рамках встречи со школьниками, библиотекари подготовили книжную выставку «Здоровое питание - залог здоровья». В ней были собраны издания о здоровом образе жизни, спорте и правильном питании, а также с рекомендациями по сохранению здорового тела и духа. 

фото с официального сайта администрации Новокубанского района

Автор материала:
Светлана Таирова