Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Будущих машиностроителей Краснодарского края обучают по европейским стандартам

Подготовка проходит на платформе краснодарского завода "КЛААС"
picture

Подготовка проходит на платформе краснодарского завода "КЛААС"

Представители пресс-службы администрации Краснодарского края сообщают о том, что 20 студентов из двух кубанских средних специальных учебных заведений открыли новый учебный год по дуальной системе образования в Краснодаре в октябре. 

Подготовка будущих специалистов ведется на платформе завода "КЛААС" в рамках проекта по дуальному обучению. Специальные помещения с самыми современными станками и металлообрабатывающим оборудованием организованы на заводе для комфортного учебного процесса. 

Первый набор учеников прошел ещё в 2018 году. В результате к обучению смогли приступить лучшие студенты «Тихорецкого индустриального техникума» в количестве 10 человек. Они продолжили свою учебу и в этом учебном году. В этот раз был произведен набор новых 10 студентов из «Краснодарского машиностроительного колледжа». 

Двухлетнее обучение на заводе предполагается в рамках профориентации. Иван Куликов, руководитель регионального департамента промышленной политики, заявил, что обучение новых рабочих кадров по дуальной системе - это ключевой элемент Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, внедрение которого проводится по поручению Президента РФ. 

Сертификаты немецкого образца, свидетельствующие о прохождении обучения на предприятии "КЛААС", получат студенты по окончании обучения. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев