Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Юные жители станицы Тбилисская отправились в Санкт-Петербург

В путешествие школьники поехали в составе кубанской делегации
picture

В путешествие школьники поехали в составе кубанской делегации

Гулять по культурной столице страны отправились воспитанники ДШИ станицы в рамках нацпроекта «Культура». Главная цель поездки – приобщение молодежи к культуре России, ее истории, а также популяризация культурного отдыха.

Школьники уже побывали в Эрмитаже и на крейсере Аврора, впереди знакомство с Павловским дворцом и Марьинском театре, а также необыкновенной архитектурой Санкт-Петербурга. В планах – посещения Пискаревского мемориального кладбища и исторического парка «Россия – моя история».

Ребята весело и с пользой проводят время в Санкт-Петербурге

Всего в течение 2019 года министерство культуры России реализует 8 программ для учащихся школ, которые проходят в период с августа по ноябрь. В них входят экскурсии по 12 регионам страны. Участие в культурно-просветительских программах принимают около 17 тысяч подростков из 85 регионов в возрасте от 10 до 17 лет. Преимущество имеют победители олимпиад, конкурсов, а также дети из льготных категорий семей, воспитанники детдомов и интернатов. Они посетят Москву, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков и другие исторически значимые места.

Впереди у юных тбилиссцев насыщенная культурная программа

фото группы "Новости Тбилисского района" соцсети "Вконтакте"
Автор материала:
Светлана Таирова