Россия не оставила никаких шансов Шотландии

Сборная России по футболу обыграла в отборочном матче на Евро-2020 сборную Шотландии со счетом 4:0

Российские футболисты впервые с легендарного матча с Испанией вышли на футбольное поле «Лужников». Трибуны были переполнены практически под завязку.

В первом тайме наши футболисты полностью контролировали ход игры. Шотландские игроки не нанесли ни одного удара по воротам Маринато Гилерме. К сожалению, сборной России не удалось открыть счет в первом тайме, всего один удар пришелся в створ ворот Маршалла.

Во втором тайме трибуны «Лужников» погнали наших парней вперед. На 57-ой минуте Александр Головин исполнил подачу с углового, а капитан сборной Артем Дзюба прекрасным ударом поразил ворота гостей – 1:0.

Артем Дзюба забил гол Шотландии

Через три минуты Магомед Оздоев решился на удар из-за пределов штрафной и не прогадал. Мяч пришелся в верхний угол ворот Маршалла – 2:0. После такого россиян было невозможно остановить.

На 70-ой минуте Артем Дзюба оформляет дубль. Забивая уже восьмой мяч в квалификации. Больше него отличился только Эран Захави из сборной Израиля – 10 голов.

На 84-ой минуте Головин отыгрался в стенку с Дзюбой и пробил в дальний угол – мяч предательски для Маршалла отскочил от штанги в ворота шотландцев – 4:0.

На 86-ой минуте за сборную России дебютировал форвард «Млада Болеслав» Николай Комличенко. Он поменял автора двух забитых мячей Артема Дзюбу, который уходил с поля под бурные аплодисменты переполненных «Лужников».

До конца матча счет не изменился. Более чем убедительная победа подопечных Станислава Черчесова.

Сборная России практически обеспечила выход на Евро-2020. Следующая игра пройдет в Никосии 13 октября с командой Кипра.