Скакуны конного завода «Восход» поборются за осенние призы Краснодарского ипподрома

Пять жеребцов новокубанского завода выступят на скачках
Скакуны конного завода «Восход» поборются за осенние призы Краснодарского ипподрома

Пять жеребцов новокубанского завода выступят на скачках

12 октября 2019 года в 12 часов на ипподроме в Краснодаре пройдет 19-й скаковой день. На заключительные гонки этого года выйдут чистокровные верховые скакуны, что, как правило, вызывает особый интерес специалистов и зрителей.

Пять лошадей конного завода «Восход» примут участие в четырех скачках. В этот скаковой день «Восход» выставит на скачки двух ранее не участвовавших в соревнованиях – жеребца Парамон и кобылу Зорица, которые буду соревноваться в пятой и шестой скачках за ограничительные призы.

Приз Осенний «Кубанского казачьего войска» и «Прощальный Приз»

Второй по значимости в 19-й скаковой день будет Приз Осенний «Кубанского казачьего войска». За него поборются чистокровные английские верховые лошади возрастом от 2-х лет. 10 скакунам предстоит пройти 1600 метров. Фаворитом специалисты считают стартующего под №1 Голд Бой под седлом мастера-жокея Мырзабека Каппушева. Честь конезавода «Восход» в этой скачке будет защищать рыжий жеребец Амбер под седлом Валерия Пальникова. Тандем стартует под №2.

Сезон 2019 близится к финишу, поэтому по традиции 12 октября разыграют «Прощальный Приз». За него посоревнуются лошади возрастом от 4-х лет и старше на дистанции 2400 метровю

Приз Валерия Шимширта

Скачки за приз бывшего начкона конного завода «Восход» Валерия Пантелеевича Шимширта завершат соревновательный день. Дистанцию пройдут 12 спортивных пар, среди которых сразу две лошади представят «Восход» - Академия.

Весь день на Краснодарском ипподроме будут работать конный прокат, кассы-тотализаторы и кафе на открытом воздухе. Вход для детей до 6 лет – бесплатный.

Комментарии