Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Мужчина украл телефон с лавочки возле кафе в Кропоткине

Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы
picture

Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы

24-летняя жительница Кропоткина обратилась в отдел полиции, где рассказала о пропаже её мобильного телефона, стоимость которого превышала 6 тысяч рублей. Она пояснила, что свой сотовый телефон забыла около кафе на лавочке, куда выходила для того, чтобы совершить срочный звонок. Когда заявительница вспомнила о своем устройстве, оставленном там, она вернулась за ним, но было уже поздно - телефон исчез. Мужчина, стоявший рядом, к которому девушка обратилась с просьбой о помощи, сказал, что ничего не видел. 

Сотрудники полиции, которые оперативно прибыли на место преступления, смогли изучить видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных рядом с кафе. На этих записях зафиксировано, как из здания кафе выходит мужчина и обращает свое внимание на мобильный телефон, одиноко лежащий на лавочке. Без капли сомнений, злоумышленник взял телефон и убрал в собственный карман, после чего что-то ответил выбежавшей из того же кафе девушке и уехал за рулем легкового такси.

Владелец автомобиля был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении противоправного деяния в ходе оперативно-розыскных действий. 34-летний житель Кропоткина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Там он признал свою вину в содеянном. 

В настоящий момент в суд передано уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для принятия решения по существу. Максимальное наказание, предусматриваемое статьей, инкриминируемой обвиняемому, предусматривает 5 лет лишения свободы.

Недавно мы писали о тихоречанине, которого могут посадить за воровство кур.

Фото: Kanevskaya.tv
Автор материала:
Матвей Споршев