Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Нового главврача Динской ЦРБ представят 16 октября 2019

Однако предполагаемая кандидатура более чем удивительна
picture

Однако предполагаемая кандидатура более чем удивительна

Руководителя в Динской ЦРБ нет с конца сентября. Источники близкие к краевому правительству называют возможным главврачом больницы Сергея Чикишева. Сейчас он занимает должность заместителя главного врача по медицинской части в ЦРБ Ейска.

До карьеры в больнице Ейска, Сергей Чикишев работал в медицинских учреждениях Кировской области. Но интерес вызывает другое его место работы - онкологический диспансер No 4 в Ейске. Тот самый, в котором выявили хищение лекарств. С 2016 года сотрудники лечебного заведения по подложным документам  получали дорогостоящие противоопухолевые лекарства. Рецепты на льготные препараты выписывали на имя пациентки, которая фактически о них не знала и не получала. Полученные незаконным способом лекарства сотрудники больницы использовали по собственному усмотрению. Общая сумма ущерба составила 3,5 миллиона рублей.

По факту совершенных деяний работники следственного комитета возбудили уголовное дело по ч.4, ст.159 УК РФ. Действия медработников квалифицированы как мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере. Причастным сотрудникам диспансера грозит до 10 лет лишения свободы.

Такой «онкологический» скандал на всю страну не добавляет очков кандидату из Ейского района – Краснодарский край замыкает тройку лидеров по числу онкобольных жителей (данные по итогам 2018 года). Пока непонятно, чем же привлек Сергей Чикишев губернатора Вениамина Кондратьева, и для чего снова поднимать на слух оскандалившееся медучреждение.

фото с сайта "Комсомольская правда. Киров"
Автор материала:
Светлана Таирова