Ветераны пограничных войск высадили туи у памятного знака в станице Новопокровской

Это уже не первая акция по благоустройству участка, которую они организовали
Фото Ветераны пограничных войск высадили туи у памятного знака в станице Новопокровской - Новости Кубань-Информ

Это уже не первая акция по благоустройству участка, которую они организовали

В конце недели участники сообщества собрались у памятного знака воинской службы в станицы, чтобы продолжить работу по благоустройству прилежащей территории. Как отметили сами ветераны, они это делают для своих односельчан, которые приходят сюда отдохнуть, а не для себя.

Вечерами у памятного знака пограничникам на лавочках собирается молодежь, пожилые люди и родители с детьми. И зеленые насаждения, особенно летом, радуют посетителей своим видом и запахом. В прошлом году ветераны здесь высадили порядка девяноста кустов английской розы и около шестидесяти кустов туи. На днях их же силами были созданы двадцать две клумбы хризантем и еще двадцать – с лавандой. Саженцы растений привез один из участников акции, а ему их предоставил друг-пограничник из станицы Кущевской

В скором времени организации ветеранов пограничных войск предоставят официальный статус и тогда они смогут заняться работой по благоустройству площадки в полную силу.

27 октября бывшие служащие погранвойск организовывают сбор, на котором им предстоит принять официальный устав и зарегистрировать свое общество.  После этого изберут председателя и управляющий совет. К участию приглашаются все желающие ветераны-пограничники Новопокровского района.

Как сообщалось ранее, после благоустройства открыли сквер пограничников в Краснодаре. Торжество прошло в микрорайоне Гидростроителей.

Фото: selgazeta.ru

Комментарии