Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Будущих космонавтов тренируют в Сочи

Им предстоит пройти испытания для подготовки к действиям в экстремальных условиях
picture

Им предстоит пройти испытания для подготовки к действиям в экстремальных условиях

В центре идет подготовка к встрече будущих космонавтов, с которыми проведут тренировки и испытания. Кандидатов научат правильно организовать свои действия в экстренной ситуации, к примеру, если потребуется срочная, незапланированная посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз МС» на воду.

По условиям соглашения между «Роскосмосом» и фондом «Талант и успех», цель которого подготовка будущих профессионалов. В образовательном центре «Сириус» уже ознакомили испытуемых с необходимой теоретической базой, кроме того они приняли участие в спортивных сборах, а также прошли испытания по выживанию на природе в условиях леса и гор. Такая программа подобрана не случайно, испытуемым необходимо быть психологически готовыми к суровым испытаниям и выживанию в любых условиях от леса, гор и песков до бескрайней водной глади морей и океанов, куда, теоретически, может опуститься спускаемый аппарат.

Настоящий космонавт это обученный профессионал готовый к любым физическим и психологическим испытаниям не только в космосе, но и на земле.

Напомним, как сообщалось ранее, ученые впервые исследовали химический состав первой в истории межзвездной кометы. Небесное тело, названное «2I/Borisov», открыл российский ученый-астроном из Крыма Геннадий Борисов.

Фото: roscosmos.ru

Автор материала:
Валерий Богданов