Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Количество пожаров в Усть-Лабинском районе выросло

Основная причина – неосторожное обращение с огнем
picture

Основная причина – неосторожное обращение с огнем

Уже с начала 2019 года на территории Усть-Лабинского района зафиксировано 122 пожара. В том году, для сравнения, их было меньше – всего 51. Чаще стали гореть сухая трава и камыши (в этом году 20 случаев, в прошлом – 9).

По мнению отдела надзорной деятельности района, чаще всего это происходит из-за несоблюдения техники безопасности и безалаберности местных жителей. Например, недавно житель хутора Кадухин стал жечь мусор, поднялся сильный ветер, искры от костра попали на растущий рядом камыш – в результате сгорело 300 квадратных метров травы. Данный пожар около получаса тушили две пожарные машины. Работникам МЧС удалось спасти от огня близлежащие жилые дома и хозяйственные постройки.

Мужчина отделался штрафом в размере 2 тысяч рублей, но доберись огонь до чужого движимого или недвижимого имущества, нарушителю пришлось бы целый год просидеть за решеткой.

Будьте внимательны и осторожны с огнем – соблюдайте технику безопасности. Иначе, есть все шансы присоединиться к числу 27-ми нарушителей, которым пожарная инспекция уже сделала замечание в виде административного протокола и штрафа.

Фото из открытых источников

Автор материала:
Яна Кузнецова