Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

По итогам конкурса президентских грантов НКО Краснодарского края получат материальную помощь

Общая сумма финансирования составила 47 миллионов рублей
picture

Общая сумма финансирования составила 47 миллионов рублей

В 2019 году это уже второй конкурс, в общей сложности распределили 4 миллиарда 300 тысяч рублей между двумя тысячами некоммерческих организаций. Тридцать четыре организации, представленные от Краснодарского края, одержали победу. Из 117 проектов края региональную поддержку получили 28.

В среднем проекты, представленные от региональных НКО, набрали достаточно высокие показатели в рейтинге. К тому же, стоит отметить, что в этом году общее количество победивших и общая сумма предоставленных грантов в Краснодарском крае выше, чем в предыдущем году.

Наибольшая сумма материальной поддержки предоставлена автономной организации «Агентство развития сельских инициатив». Они получат почти пять миллионов рублей. Их проектная работа, посвящена туристической активности в сельской местности, её реализуют в шестнадцати регионах Российской Федерации.

В основном проекты краевых НКО затрагивают социальную сферу и ставят перед собой цель в различной форме поддерживать разные категории населения и работать над повышением качества образования и воспитания подрастающего поколения. Сроки их реализации 2019 – 2020 года, общая сумма, выделенная на поддержку этих инициатив – 47 миллионов рублей.

Напомним, как сообщалось ранее, более 150 миллионов рублей выделят начинающим кооперативам края. Деньги поступят из регионального бюджета.

Фото: tulapressa.ru

Автор материала:
Валерий Богданов