Сборная России по волейболу завершила свое выступление на Кубке мира

Россияне заняли шестую позицию на турнире в Японии

Сборная России по волейболу приехала на Кубок мира в ранге одного из претендентов на медали, но все вышло совсем по-другому.

Турнир проводится раз в четыре года. Наша команда два раза выигрывала золотые медали – первый раз это случилось в 1999 году, во второй - в 2011. Соревнования для нашей команды начались с побед над сборными Ирана (3:1) и Канады (3:2). Затем россияне неожиданно уступили одному из андердогов Кубка мира команде Австралии (2:3).

Матч с Бразилией закончился для нас разгромным поражением (0:3). В пятом туре сборная России переиграла Египет (3:1). Матч с Польшей также не дарил болельщикам сборной множество надежд, поляки считались одними из фаворитов турнира. Так и получилось, сборная Польши выиграла у нашей команды (3:1), хотя первый сет взяли наши волейболисты.

В седьмом туре россияне играли с хозяевами Кубка мира командой Японии. Наш коллектив считали фаворитом матча, но сборная России снова сыграла ниже своих возможностей и проиграла японцам (1:3).

В восьмом матче россияне обыграла сборную Италии (3:1). После этой игры болельщики, СМИ и сами волейболисты ждали «воскрешения», но не вышло. Сборная Аргентины не оставила шансов российским спортсменам (3:1).

В предпоследнем туре сборная США стерла в порошок волейболистов из России (3:0). Вторую партию американцы выиграли с унизительным для нашей команды счетом – 25:11.

В заключительном матче сборная России одержала победу над последней командой Кубка мира Тунисом (3:0).
Россияне заняли итоговое шестое место, имея в своем активе 15 набранных очков. Видимо, для былых успехов в сборной России должны произойти какие-либо изменения.

Первое место на Кубке мира заняла Бразилия, которая в третий раз стала победителем этого турнира. На второй строчке расположилась сборная Польши, а бронзовые награды ушли команде США.

Фото из соцсети "ВКонтакте" "Сборная России по волейболу"