Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Четыре золота завоевали кубанцы на турнире имени Степана Маряняна

Турнир в честь заслуженного мастера спорта Степана Маряняна прошел уже в третий раз
picture

Турнир в честь заслуженного мастера спорта Степана Маряняна прошел уже в третий раз

Помимо кубанских борцов Динской район принял спортсменов из Ростовской области, Ставропольского края, Адыгеи, Дагестана и Калмыки. Более 300 мужчин выходили на ковер и состязались за призы Степана Маряняна.

На церемонии открытия турнира от лица Юрия Бурлачко, председателя Законодательного собрания Краснодарского края, выступил депутат Александр Агеев. Чиновник чествовал Степана Маряняна, его спортивную деятельность и успехи, а также вручил борцу и его тренерам благодарственные письма.

Марянян отмечает, что этот турнир - его детище. Он рад, что молодежь уделяет большое внимание спорту, и гордится, что смог внести свою лепту в популяризацию активного образа жизни. Именно поэтому борец наблюдал за ходом каждого поединка, а также сейчас занимается подготовкой юных спортсменов к соревнованиям.

Результаты турнира впечатлили всех: кубанские парни взяли четыре золота, бойцы из Ростовской области, Калмыкии и Адыгеи отвоевали по два первых места. Спортсмены Дагестана и Ставропольского края отправили по одной золотой медали в копилку наград.

Ранее мы рассказали о том, что Степан Марянян завоевал серебро на чемпионате мира по спортивной борьбе.


Фото: сайт "gazeta-rvs".
Автор материала:
Ольга Бойко