Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Россия сыграет в финале пляжных игр

Сборная России по пляжному футболу в финальной встрече турнира «World Beach Games» встретится с командой Бразилии
picture

Сборная России по пляжному футболу в финальной встрече турнира «World Beach Games» встретится с командой Бразилии

Всемирные пляжные игры – турнир, который россияне еще не выигрывали. Пришло время новых побед? Пока что все складывается идеально для нашей команды в Катаре. Сборная России оказалась в группе D. Нашим пляжникам противостояли японцы, уругвайцы и Сальвадор.

В первом туре подопечным Михаила Лихачева пришлось непросто со сборной Сальвадора. После двух периодов счет на табло был равным – 2:2. В третьей части игры наши сумели показать мастерство и дожать соперника. Сначала Алексей Макаров с лета пробил точно в угол, а затем Борис Никоноров подытожил результат – 4:2.

Пляжный футбол. Россия - Сальвадор

Во втором туре россиян поджидали уругвайцы, которые в первом матче разгромно проиграли Японии – 2:7.

Первый период сборная России провела более чем уверенно - счет 4:1 светился на табло в Катаре. За нашу сборную забитыми мячами отметились Шишин, Макаров и дважды Папоротный. Во второй части команды обменялись забитыми мячами. В составе нашей команды хет-трик оформил Папоротный. Третий период заставил понервничать болельщиков сборной России. Уругвай сократил счет до двух мячей и в конце создал несколько очень опасных моментов. Невероятная игра Баженова позволила россиянам отстоять победу.

Пляжный футбол. Россия - Уругвай

В третьем туре наша команда играла за выход из группы с японцами, которые также имели в своем активе две победы.

Совсем неудачно началась игра для сборной России – японцам удалось дважды огорчить нашего вратаря. На шестой минуте Земсков сократил отставание, а через минуту Крашенинников и вовсе сравнял счет. Но на перерыв мы ушли уступая в счете, на девятой минуте потрясающий удар через себя удался Окуяме.

Во втором периоде наши забили трижды, а японцы отличились один раз. В решающей 12-ти минутке россиянам не удалось удержать преимущество. На 34 минуте Мацуо сравнял счет.

Овертайм оказался счастливым для сборной России. За 25 секунд до конца овертайма Папоротный заработал штрафной и реализовал его – 6:5, тяжелейшая победа россиян, которая позволила нашей команде выйти из группы.

Пляжный футбол. Россия - Япония

В полуфинале сборную России ждала команда Ирана. Последние три встречи наши пляжники уступили сопернику. Пора было ломать эту серию и выходить в финал.

После первого периода россияне вели уверенно в счете – 3:0. Голами отметились: Макаров, Земсков и Шишин.
Во второй части встречи иранцам удалось забить дважды и не пропустить. На третий период сборная России выходила в ранге лидера – 3:2.

За три минуты до серены болельщики сборной выдохнули с облегчением. Четвертый мяч в сетку иранцем забил Земсков. Менее чем через минуту Новиков отличился со штрафного. Подвел итог встречи Никоноров – 6:2, мы в финале!

Пляжный футбол. Россия - Иран

В главном матче турнира сборная России сыграет с Бразилией. Пляжные «пентакампеоны» смяли на своем пути Марокко, ОАЭ, Швейцарию и Италию.

Матчи между Россией и Бразилией всегда получаются яркими, эмоциональными и с множеством голов. Стоит надеяться, что после окончания матча мы будем распевать «Катюшу», а бразильские футболисты не станцуют самбу.

Начало финальной игры в 20:30 по московскому времени.

Фото с сайта "Чемпионат"
Автор материала:
Даниил Иванов