Спортплощадки планируют строить в Усть-Лабинском районе

И.о. главы города Алексей Гедзь поручил уточнить количество спортивных площадок в районе
Спортплощадки планируют строить в Усть-Лабинском районе

И.о. главы города Алексей Гедзь поручил уточнить количество спортивных площадок в районе

Этим вопросом занялся заместитель начальника отдела по физкультуре и спорту Владимир Маньшин – он провел встречи с главами сельских поселений, а также объехал муниципалитеты, чтобы лично убедится в точном количестве имеющихся и необходимых спортплощадок.

Результаты следующие:

  • В Усть-Лабинске строительство уже запланировано на улице Колхозная, 231. Участок определен, осталось дождаться изменений в генплане, после чего место под новый спортобъект будет окончательно выделено.

  • В Новолабинской имеются спортивные зоны для футбола и пляжного волейбола, но обе нуждаются в модернизации.

  • В станице Кирпильская представители администрации пытаются самостоятельно попасть в проект "Комфортная городская среда" и получить спортивный объект от краевых и федеральных властей.

  • В Воронежской спортплощадку уже поставили за счет бюджетирования местной администрации.

  • В Ладожской под новую площадку также выделено место на улице Ленина.

  • А вот главы Некрасовской и Тенгинской пояснили, что в новых спортобъектах они не нуждаются, мол и так есть. Однако, после объезда станиц Валерий Маньшин заметил, что существующие площадки устарели и сейчас требуют ремонта.

Ранее мы писали, что в Двубратском и Железном сельских поселениях гранты на строительство детских площадок выиграли ТОСовцы, которые участвовали в краевом конкурсе.

Фото: администрация Усть-Лабинского района

Комментарии