Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Студенты получили возможность пройти стажировку в крупных компаниях России

Новый государственный проект «Профстажировка 2.0» запустили в России
picture

Новый государственный проект «Профстажировка 2.0» запустили в России

Проект «Профстажировка 2.0» создали общероссийский народный фронт и АНО «Россия – страна возможностей». Это новейшая кадровая платформа, которая позволит студентам познакомиться с российскими компаниями.

На этой платформе существует множество кейсов от компаний и работодателей. Студенту необходимо выбрать один из них и выполнить задание. Также, можно подготовить курсовую или дипломную работу по данному кейсу. Победа в конкурсе даст возможность пройти стажировку в российской компании и в будущем получить должность.

Главная задача проекта заключается в том, чтобы дипломные работы выпускников ВУЗов не шли в стол, а применялись на практике в реальных компаниях.

Кейсы доступны на платформе с 10 сентября 2019 года по 15 января 2020 года. Авторы лучших работ буду приглашены в компании-партнеры: «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», «РЖД» и многие другие.

Благодаря проекту, компании смогут получить профессиональных и молодых сотрудников с творческим подходом к делу. От Краснодарского края в проекте участвуют ЗАО «Кропоткинский завод МиССП», ООО «ПищТех», АО «СевКавТИСИЗ», «Магнит», ООО «Краснодар Водоканал», ООО «Газпром бурение», ООО «Группа компаний «СБСВ-КЛЮЧАВТО».

Источник фото: Яндекс
Автор материала:
Анна Прохорова