Краевой турнир по тхэквондо прошел в станице Архангельская

18 команд из Южного Федерального округа приняли участие в соревнованиях

Ежегодные соревнования по тхэквондо, посвященный мастеру спорта Олегу Гугучкину, состоялись в Тихорецком районе 12 и 13 октября 2019 года. Юбилейный десятый турнир собрал 480 спортсменов со всего Юга России: Ростовская область, Адыгея, Ставропольский край и Карачаево-Черкессия.

За призы в этот день боролись в трех возрастных категориях:

• юниоры/юниорки 15-17 лет;
  • юноши/девушки 12-14 лет;
  • мальчики/девочки 10-11 лет.

Тихорецкий район на краевых соревнованиях представили 190 тхэквондистов из СШ «Виктория» и СШ «Энергия». 11 ребят смогли взойти на верхнюю ступень пьедестала, 13 – завоевали «серебро», еще 29 спортсменов заняли почетные третьи места.

Благодаря такому внушительному результату сборная Тихорецкого района с огромным отрывом победила в общем зачете. Второй стала команда из Краснодара, бронзовыми призерами – ростовский город Шахты.