Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

«Серебро» Чемпионата России по тхэквондо завоевала тихорецкая спортсменка

Соревнования проходят в Казани
picture

Юлия Волкова слева

Соревнования по тхэквондо проходят в Казани

С 15 по 19 октября 2019 года в столице Республики Татарстан проходит главный турнир для всех тхэквондистов страны. В первый же день чемпионата отличилась тихорецкая спортсменка Юлия Волкова.

Девушка выступила в весовой категории 62 килограмма и прошла тернистый путь к почетной награде. В 1/16 финала Юлия в дополнительном раунде поборола хозяйку турнира Анастасию Разживину. Бой в 1/8 стал самым простым для жительницы Тихорецка – она победила соперницу из Башкортостана со счетом 25:4. 1/4 финала выдалась самой напряженной: Волкова сыграла вничью со спортсменкой из Челябинска, но победу судьи присвоили именно тихоречанке.

Полуфинал также оказался легким – поединок со спортсменкой из Рязани завершился 11:3 в пользу Юлии. Финал с еще одной тхэквондисткой из Челябинской области Кристиной Прокудиной стал тяжелым - титул Чемпионки России по тхэквондо Юлия Волкова упустила. Однако серебряная медаль – тоже достойный результат.

Поздравляем Юлию и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!