Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Мусор с берега реки убрала березанская молодёжь

Участие во всероссийской акции «Вода России» приняли ученики школы №3 станицы Березанской
picture

Участие во всероссийской акции «Вода России» приняли ученики школы №3 станицы Березанской

Школьники привели в порядок и убрали мусор в центре станицы Березанской с берега реки Бейсуг. 10 мешков различных отходов собрали добровольцы в результате очистки прибрежной зоны.

В свою очередь, юнкоры из объединения «Серебряное перо» в сотрудничестве с представителями Новомалороссийского хуторского казачьего сообщества провели санитарную уборку в ходе местной экологической акции «Звенят родники – бегут реки» на берегу той же реки в станице Новомалороссийской.

Программа, направленная на уборку водоемов и их берегов «Вода России», проходящая по всей стране, уже объединила более 5 миллионов человек с 2014 года. Наибольшее количество волонтеров – 1,8 миллиона человек – приняли участие в акции в 2018 году. Был не только установлен рекорд по количеству участников и собранных мешков мусора (1,7 миллиона), но и очищено примерно 5300 водоемов в 85 регионах России. Проект имеет цель не только наведения порядка на прибрежных территориях, но и формирования бережного отношения к ним у местного населения.

Фото: сайт Власть Советов
Автор материала:
Матвей Споршев