Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Политика

Интрига предстоящих выборов: Ткачев возвращается?

Подготовительный этап насыщен слухами и домыслами
picture

Подготовительный этап насыщен слухами и домыслами

Бывшему главе Краснодарского края Александру Ткачеву пророчат возвращение в губернаторское кресло. Об этом пишет «Блокнот. Краснодар». Выборы на Кубани пройдут осенью следующего года, но подготовительная работа уже в самом разгаре. 

Насколько слух об участии бывшего руководителя Краснодарского края правдив, оценил известный политолог Дмитрий Фетисов. Он рассказал, что первая информация о возвращении Александра Ткачева в политику появилась в телеграм-каналах. Однако политолог уверен, что эта информация ничего общего с реальностью не имеет, а авторы слухов просто спекулируют на них. 

Дмитрий Фетисов отмечает, что Ткачев продемонстрировал явное нежелание участвовать в предвыборной гонке и полностью «ушел» в бизнес. Кроме того, взаимоотношения между Александром Ткачевым и Вениамином Кондратьевым сейчас ровные. Фетисов не видит никаких предпосылок для участия бывшего губернатора в грядущих выборах. 

Между тем, по версии издания, конкуренты у действующего главы Кубани все же есть. Предполагается участие в борьбе за губернаторский пост краснодарского мэра Евгения Первышова, а также представителей из бизнеса.

Автор материала:
Светлана Таирова