Вениамин Кондратьев не попадает в список губернаторов, которые возглавят региональные отделения «Единой России»

Окончательное решение примет президиум генсовета партии
Фото Вениамин Кондратьев не попадает в список губернаторов, которые возглавят региональные отделения «Единой России» - Новости Кубань-Информ

Окончательное решение примет президиум генсовета партии

Ряд крупных федеральных СМИ сообщают, что российские губернаторы могут снова стать главами региональных отделений партии «Единая России». От этой практики отказались еще в 2012 году, но сейчас ее могут вернуть в связи с подготовкой к проведению выборов в следующем году. На сегодняшний день ни один губернатор не возглавляет региональное отделение.

В список попали десять губернаторов, часть из них ждет процедура переизбрания в 2020 году. По информации РБК, во главу региональных отделений «Единой России» могут встать Александр Богомаз (Брянская обл.), Глеб Никитин (Нижегородская обл.), Казбек Коков (Кабардино-Балкария), Марат Кумпилов (Адыгея), Айсен Николаев (Якутия) и Олег Кожемяко (Приморье).
По мнению политолога Алексея Макаркина, «идентификация губернаторов с «Единой Россией» может дать региональным элитам сигнал, что у партии власти нет альтернативы». Иными словами, если губернаторы станут секретарями региональных отделений, это будет свидетельствовать о том, что партия «Единая Россия» остается партией власти и на нее нужно работать", поясняет Макаркин.

По предварительной информации, Вениамин Кондратьев не вошел в этот перечень губернаторов. Хотя на выборах в 2015 году он шел именно от «Единой России»: партия выдвинула его кандидатуру, причем Кондратьева поддержали большинство участников конференции Краснодарского регионального отделения. Независимые эксперты говорят, что это может означать: партия не рассчитывает на Кондратьева, как на своего кандидата либо он сам решил не баллотироваться на следующий срок.

Сегодня, 24 октября 2019, проходит заседание президиума генерального совета "Единой России", на котором и будет принято окончательное решение.

фото с сайта viselki.net
Комментарии