Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

День здоровья по профилактике инсультов прошел в Кавказском районе

Попасть на прием к врачам и пройти обследования без направления и записи смогли жители района
picture

Попасть на прием к врачам и пройти обследования без направления и записи смогли жители района 

В станице Кавказской на платформе поликлиники ЦРБ состоялся День здоровья, который относился к Всемирному дню борьбы с инсультом. Акцию организовали «Центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края и администрация Кавказского района.

Все желающие имели возможность измерить артериальное давление и сдать анализы крови на "Постах здоровья" в поликлинике. Также, проводились эхоэнцефалография, ЭКГ, флюорография и УЗИ. 

В региональном минздраве сообщили, что, помимо прочего, в программу Дня здоровья входили лекции, в которых рассказывали о плюсах ведения здорового образа жизни, для учеников школ №12 и №14, лекции по правильному питанию и посвященные профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы для посетителей поликлиники и демонстрация видеороликов. 

29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом. Цель глобальной кампании заключается в информировании людей о распространенном и опасном заболевании - инсульте. На территории России и всего мира острое нарушение мозгового кровообращения продолжает быть одной из основных причин инвалидности и смерти.

В рамках национальной программы "Здравоохранение" на территории Краснодарского края реализуется проект "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями". Краевым сосудистым центрам в октябре выделили 12 реабилитационных аппаратов, предназначенных для восстановления пациентов после инсульта. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 


Автор материала:
Матвей Споршев