Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Топ-3 мест, которые надо посетить на Камчатке

Если вы хотите окунуться в настоящую туристическую жизнь, тогда Камчатка - идеальный вариант для путешествия
picture

Если вы хотите окунуться в настоящую туристическую жизнь, тогда Камчатка - идеальный вариант для путешествия

Полуостров интересен тем, что здесь можно найти досуг и развлечение как для новичка, так и для искушенного туриста. А тем, кто не любит лежать на пляже, а предпочитает активный отдых, Камчатка покажется раем. Ниже мы расскажем о самых крутых местах полуострова, которые останутся в памяти даже после завершения отпуска.

Халактырский пляж

Халактырский пляж

Настоящее место силы. Мощь и красота Тихого океана никого не оставят равнодушным. Характерная черта этого пляжа - черный песок. Это разбитая волнами, измельченная и обкатанная вулканическая лава, которая попала в океан и близлежащие реки при извержениях. Примечательно, что Халактырский пляж не подходит для купания, так как воды океана достаточно холодные, а течения опасны.

Ключевская сопка

dym_nad_kluchevskoy_sopkoy.jpg

Самый высокий действующий вулкан на Евразийском материке. Обладает поистине буйным характером, в любую секунду вершина сопки может покрыться клубами дыма, или же потоками лавы и пеплом. Доехать до вулкана совсем не сложно, из Петропавловска-Камчатского постоянно ходит автобус до поселка Ключи, однако взбираться на сопку самостоятельно не стоит, это может быть опасно для жизни.

Курильское озеро

Медвежья рыбалка на Курильском озере

Водоем интересен тем, что образовался на месте извержения вулкана. Однако туристы тянутся сюда не поэтому. С апреля по ноябрь здесь можно увидеть удивительное зрелище - рыбалку медведей. На Курильское озеро направляются косяки лососевых из океана, чтобы выметать икру. Опытные медведи знают это, поэтому приходят сюда за лакомством. Часто здесь можно увидеть с десяток крупных хищников, поэтом близко к ним лучше не подходить.

Ранее мы рассказали, что российские путешественники назвали самые комфортные страны для отдыха в Европе.

Фото: сайт "climaterussia","meteovesti", "vostok.today".
Автор материала:
Ольга Бойко