Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
В мире

Бегун в майке «Иисус спасет» едва не погиб во время марафона

Его спас другой участник по имени Иисус
picture

Его спас другой участник по имени Иисус

В начале октября в штате Миннесота состоялся марафон, ничего особенного в этом нет, если бы не история с, оказавшейся пророческой, надписью на одежде спортсмена. 25-летний Тайлер Мун принял участие в забеге на десять миль (16 километров) и под конец дистанции у парня не выдержало сердце.

Из-за приступа тахикардии у молодого человека остановилось сердце, и он упал на землю. 43-летний Иисус Буэно увидел это и поспешил помочь пострадавшему. В ожидании кареты скорой помощи он оказывал Тайлеру первую помощь, делая непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, для вентиляции легких и поступления кислорода к сердцу и мозгу.

По словам очевидцев, медики прибыли в течение пятнадцати минут и все это время Иисус не давал молодому человеку умереть. Скорая помощь использовала дефибриллятор, для стабилизации состояния больного и восстановления нормального сердечного ритма. Помимо остановки сердца парень получил сотрясение мозга, и перелом лицевой кости во время падения.

Позже спаситель Тайлера связался с ним в facebook, чтобы удостоверится, что он в порядке и его жизни ничего не угрожает. Как он признался сам, он рад, что все закончилось благополучно. Спасти молодого человека он смог благодаря тому, что работает в клинике помощником анестезиолога и оказание квалифицированной первой помощи ему по силам.

Иисус Буэно (справа) и Тайлер Мун (слева)

Пострадавший марафонец только в больнице узнал, что его надпись оказалась пророческой и человека, которому он обязан жизнью, зовут Иисус. По его словам он надел нагрудник участника с надписью «Иисус спасёт» потому что он сам верующий христианин и хотел таким образом подбодрить остальных участников забега.

Фото: openmedia.io и kp.ru
Автор материала:
Валерий Богданов