Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Транспорт

Названы самые распространенные ошибки начинающих водителей

Исследование провели эксперты портала «Тарантас Ньюс»
picture

Исследование провели эксперты портала «Тарантас Ньюс»

Молодые водители, которые только получили права, часто совершают глупые ошибки на дороге, которые могут привести к серьезным последствиям.

Неверная регулировка кресла

Многие водители плохо умеют настраивать свое сиденье. Эта ошибка неочевидна, часто на это никто и не обращает внимания, но неправильно настроенное кресло мешает вести машину спокойно. Если сиденье придвинуто слишком близко, то это может помешать настроить зеркала заднего вида и из-за этого образуются «слепые» зоны. Оптимальная поза для вождения машины, когда водитель может полностью выпрямить ногу при нажатии педали сцепления.

Не способность отгородиться от внешних воздействий

Часто начинающие водители чувствуют себя очень зажато за рулем и любая ситуация на дороге вызывает у них ступор или волнение. К тому же, другие участники дорожного движения могут быть грубы, что тоже заставляет новичков волноваться. Для решения этой проблемы необходимо знать несколько техник дыхательной гимнастики, которая поможет успокоиться даже за рулем. Также, не бойтесь иногда останавливаться для отдыха, чтобы ваше волнение прошло.

Резкое торможение

Пока новичок еще привыкает к уровню воздействия на педали, машина может иногда сильно разгоняться или резко тормозить. Слишком резкое торможение может создать аварийную ситуацию для водителей, которые движутся за вашей машиной.

Ранее мы писали, как правильно подготовить автомобиль к зиме.

Источник фото: Яндекс
Автор материала:
Анна Прохорова